Дочь лидера Таджикистана получила должность посла Women Political Leaders

Озода Рахмон сейчас занимает пост главы администрации президента республики.

Озода Рахмон, дочь главы Таджикистана Эмомали Рахмона, в августе 2019 года получила должность посла международного фонда по борьбе за равенство мужчин и женщин Women Political Leaders. Руководителю администрации президента республики выдали специальное свидетельство, пишет «Спутник».

Ранее Women Political Leaders (WPL) не были представлены в Таджикистане. Известно, что новую должность Рахмон получила за заслуги в качестве парламентария и чиновника. Её новый пост говорит о том, что благодаря особой политике государства, повысился общественный статус женщин.

WPL — независимый, международный беспартийный фонд с штаб-квартирой в Исландии, который борется за равенство женщин и мужчин. Их цель нести позитивные изменения в мир. В организации состоят депутаты, министры и даже главы стран.

Озода Рахмон в свои 40 лет часто выступает на публике и разъясняет гражданам новые законопроекты. Свою карьеру она начала в 2005 году с должности атташе по культуре и образованию в США. С 2007 года работает в Министерстве иностранных дел Таджикистана. Уже к 2014 году она стала заместителем министра иностранных дел.

26 авг 2019, 22:50
Источник фото: tj.sputniknews.ru

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa