Супруга израильского политика устроила скандал в аэропорту Киева

Жена премьер-министра Израиля нарушила дипломатическую церемонию, выбросив хлеб на землю.

Во время прибытия израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху в Киев 19 августа 2019 года его жена Сара демонстративно отвергла предложенный ей традиционный хлеб с солью. Перед этим она устроила устроила истерику на борту авиалайнера, а потом не стала есть хлеб в аэропорту, выбросив его на землю, пишет Strana.ua

Глава правительства Израиля впервые посетил Украину за последние 20 лет. По информации израильских СМИ, скандал на борту самолета возник из-за того, что командир лайнера якобы поприветствовал Сару Нетаньяху ненадлежащим образом при посадке на борт.  Она в агрессивном состоянии вскочила со своего кресла и направилась в кабину пилота. Туда её не пустили, что еще больше привело жену политика в ярость. 

По имеющимся данным, командир экипажа поприветствовал Сару Нетаньяху перед взлетом, но она, предположительно, не расслышала приветствие, что и привело к возникновению конфликта. В пресс-службе министра опровергли, что телохранители Нетаньяху предотвратили «штурм» кабины пилотов женой политика. Кроме этого, в канцелярии министерства также подчеркнули, что речь идет о недоразумении, в результате которого был найден компромисс, после чего полет проходил в плановом режиме. 

Но, судя по всему, полет прошел не так легко, так как Сара Нетаньяху не собиралась успокаиваться. Когда супруги приземлились в аэропорту и вышли из самолета, их встречали три девушки в украинских вышиванках с караваем хлеба и солью. Политик, уже знакомый с этим обрядом, отломил кусочек хлеба, обмакнул в соль и надкусил. После этого он поделился ломтиком со своей женой, но та бросила его на землю. Позже в офисе президента Украины прокомментировали произошедшую ситуацию назвав ее «несущественным инцидентом», и подчеркнули, что такой случай не может нивелировать важность визита израильского лидера в Киев.

«Это нельзя назвать проявлением неуважения к Украине, это было сделано не целенаправленно. Этот случай не может оказать влияния на важность визита премьер-министра Израиля в нашу страну, который состоялся впервые за 20 лет и стал очень важным толчком в развитии двусторонних отношений», — сообщили в пресс службе главы Украины.

21 авг 2019, 22:52
Источник фото: 24tv.ua