Делегация из Санкт-Петербурга посетит Узбекистан

7 - 10 ноября состоится культурно-деловая миссия Санкт-Петербурга в Узбекистан.

В начале ноября культурно-деловая миссия Санкт-Петербурга посетит Узбекистан. В рамках визита в Самарканде начал работу Центр по организованному набору граждан, желающих работать на предприятиях Санкт-Петербурга. Намечены встречи с руководством Самаркандской области. Об этом сообщает сайт nuz.uz.

В делегацию во главе с губернатором Георгием Полтавченко входят члены правительства, руководители исполнительных органов госвласти, представители образования и медицинских учреждений, члены делового общества Санкт-Петербурга.

Состоится бизнес-форум «Санкт-Петербург и Республика Узбекистан — новые горизонты сотрудничества». Там участники обсудят приоритетные направления чего? между северной столицей России и Ташкентом. Петербургские компании покажут свои разработки.

— Намечается подписание соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве и дорожных карт по сотрудничеству между правительством Санкт-Петербурга и хокимиятами Ташкента и Ташкентской области. Иностранные специалисты проведут курсы по русскому языку для преподавателей лицеев, колледжей, вузов Ташкентской области, — сообщили в администрации хокимията Ташкента.  

Напомним, что в апреле 2016 года президент РФ Владимир Путин подписал закон о ратификации соглашения с Узбекистаном об урегулировании взаимных финансовых требований и обязательств. Тем самым в республики было списано $ 865 млн государственного долга, что составляет 90 % от всей задолженности.

Добавим, что в рамках культурной программы в Ташкенте  состоится концерт ансамбля «Квинтет Андрея Кондакова».


Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa