Рахмон открыл здание исполкома партии и оценил рост картофеля в Кухистони

Президент также посетил интенсивный сад и открыл лечебное отделение больницы.

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон 20 августа 2019 года посетил Кухистони Мастчохского района. Здесь он встретился с жителями и принял участие в ряде мероприятий, сообщили centralasia.news в пресс-службе главы государства.

«Район всегда находится под контролем и вниманием государства. Правительство страны хорошо ощущает пульс этого отдаленного и живописного уголка нашей Родины и находится в курсе жизни его жителей», – сказал Эмомали Рахмон во время выступления перед жителями местности.

Президент сдал в эксплуатацию центр обслуживания «Хусни Рог». Местные предприниматели открыли различные полезные для селян точки, в числе которых аптека с уголком лечения травами, парикмахерская и салон красоты. Глава государства назвал это начинание достойным подражания.

Также Рахмон сдал в эксплуатацию лечебное отделение Центральной районной больницы. В здании расположены десять кабинетов, в том числе кардиологический и УЗИ.

Во время экскурсии в интенсивный сад, где выращиваются яблоки, президенту показали деревья, которые начинают плодоносить в первый год вегетации, когда в обычных садах для сбора урожая надо ждать почти 10 лет.

21 авг 2019, 16:13
источник фото: president.tj

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa