Пользователям соцсетей в Таджикистане запретили дружить с незнакомцами

Комитет по делам религии опубликовал список правил ради того, чтобы обезопасить таджикистанцев и все человечество.

Молодые люди ни в коем случае не должны заводить дружбу с незнакомыми пользователями в социальных сетях. Более того, реальную угрозу представляют те, кто вместо реальных имен использует никнеймы. Об этом заявили в Комитете по делам религии, упорядочения традиций, торжеств и обрядов Таджикистана, выпустившем целый список правил для пользователей, сообщает информационное агентство «Ховар».

В частности, таджикистанцев попросили не «лайкать» материалы на незнакомых страницах, не заводить дружбу с неизвестными, не разрешать подписку на себя и самим не подписываться на незнакомые страницы. Кроме того, запрещено делать репосты и публиковать фото или видео с неприличными жестами, носящими экстремистский характер.

«Соблюдения данных правил может обезопасить молодежь от заблуждения, от содействия в терроризме и экстремизме, от нарушения действующих законов страны и не поддаваться влиянию профессиональных эмиссаров и пропагандистов», - отмечается в сообщении.

Из того, что разрешили пользователям социальных сетей в Таджикистане, можно отметить рекомендацию о публикации собственных снимков. Это должны быть реальные фотографии, на которых также приветствуется присутствие государственных символов и святынь. Наконец, и делиться с друзьями рекомендовано именно материалами такого характера.

21 авг 2019, 01:10
Источник фото: thesun.co.uk

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa