Простого парня из Узбекистана могут представить к награде в России

Молодой человек по пути на тренировку увидел, как автобус врезался в стену, и не смог проехать мимо.

Гражданин Узбекистана проявил подлинное мужество при спасении людей, пострадавших в дорожной аварии. В российском городе Пермь вечером в субботу, 17 августа автобус с пассажирами на полном ходу врезался в стену, в салоне находились десятки человек, и произошло это буквально на глазах у Данила Юлдашева. Молодой человек собирался на тренировку по боксу, но, увидев, что произошло, не смог проехать мимо, сообщает «Подробно».

Молодой человек бросил машину и поспешил на помощь людям, многие из которых были травмированы осколками битого стекла или зажаты упавшими креслами в салоне. Данил помогал выносить людей из автобуса, оказывал первую помощь до приезда скорой, а затем останавливал проезжающие мимо машины, прося водителей взять пострадавших и доставить их в ближайшую больницу. Позднее, вместо тренировки, парень отправился давать показания о случившемся в Следственный комитет.

«Меня расспросили обо всем и даже пообещали представить к награде. Но я ведь не ради награды старался. Ради людей», - отметил спортсмен.

Кстати, Данил Юлдашев признался, что мечтает получить российский паспорт и остаться в Перми. Здесь он надеется пройти срочную службу в вооруженных силах и продолжить заниматься боксом.

19 авг 2019, 17:55
Источник фото: kp.ru

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa