Анна Нетребко в Азербайджане сходила в горы и накупила платков

Звезда мировой оперы поделилась своими лучшими впечатлениями от путешествия на родину супруга.

Звезда мировой оперной сцены Анна Нетребко осталась в восторге от национальной азербайджанской кухни, поднялась на гору и скупила полдюжины национальных головных уборов. Певица приехала в Азербайджан около недели назад ради юбилея свекрови, однако, после большого семейного праздника известная артистка решила задержаться на родине супруга, народного артиста республики Юсифа Эйвазова. Впечатлениями оперная дива активно делится на своей странице в Инстаграм.

На днях она выложила целую серию фотографий из города Шеки, где поднялась на гору высотой более 2 тысяч метров, а затем познакомила подписчиков с гастрономическими впечатлениями. Особенно полюбилось гостье шекинское пити: блюдо из баранины со сливами и горохом.

Судя по фото, еще одной любовью Анны Нетребко стали шекинские кялагаи. Головной убор в виде платка с особым набивным орнаментом считается одним из национальных символов, около пяти лет назад искусство их создания и сама традиция их носить стала частью всемирного нематериального наследия ЮНЕСКО. Теперь же не менее полудюжины кялагаи будут радовать звезду оперы и тех, кто получит их от нее в качестве подарка.

Напомним, россиянка Анна Нетребко вышла замуж за азербайджанского оперного артиста Юсифа Эйвазова в 2015 году, вместе они воспитывают сына Анны от первого брака. И хотя большую часть времени супруги живут в Нью-Йорке и Вене, даже плотный график выступлений не помешал им задержаться в Азербайджане. В продолжение своего путешествия, прямо накануне празднования Курбан-Байрам семья отправилась в Гянджу, где певица с удовольствием любуется мечетями.

12 авг 2019, 18:19
Источник фото: instagram.com