Казахстанские силовики провели антитеррористические учения

Цель операции — поддержание постоянной готовности и отработка согласованных действий правоохранителей.

27 октября в городе Кокшетау и посёлке Красный Яр Казахстана прошли антитеррористические учения «Көкше-антитеррор-2017». Учебной операцией силовиков руководил Акмолинский областной оперативный штаб по борьбе с терроризмом. Об этом сообщает издание Zakon.kz.

— Основная задача учений — обеспечение постоянной готовности сил и средств к проведению антитеррористической операции, — отметили в областном штабе.

Повышение взаимодействия между подразделениями антитеррора, боеспособности и отработки согласованных действий при пресечении терактов —главная цель оперативного штаба.

Организаторы учений попросили жителей города и посёлка отнестись с пониманием к проводимым мероприятиям и связанным с ними временным неудобствам.

На территории Павлодара также прошли аналогичные плановые учения. Они направлены на предотвращение актов терроризма и ликвидацию его последствий.

По данным областного оперативного штаба по борьбе с терроризмом, учения прошли в условиях, максимально приближенных к боевым.

Отмечается, что гостей и жителей областного центра также попросили воспринять операцию силовиков с пониманием. Штаб призвал граждан сохранять спокойствие и руководствоваться только официальной информацией.


Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa