Молодежный форум «Счастливый билет» снова пройдет в Нур-Султане

Мероприятие состоится в столице республики при поддержке акимата и Российского Центра науки и культуры.

В театре комедии в Nomad City Hall в Нур-Султане 15-16 августа будет проходить второй Международный фестиваль молодежных театров, мастерских и студий «Счастливый Билет». Инициаторами мероприятия выступил народный молодежный театр «Современник» при поддержке региональной администрации Нур-Султана и Российский Центр науки и культуры.пишет «Спутник».

Участниками мероприятия станут пять театральных команд: Команда из Ялуторовска - покажет постановку «Все мальчишки дураки», коллектив из города Рудный представит общественности мюзикл «Алиса в стране чудес», ребята из Кургана - спектакль «Запасный выход для мисс Эй», а труппа из Астаны, вдохновленная творчеством Сергея Есенина - спектакль «Я буду воспевать...» и постановку «Наизнанку», а также а также лаборатория FF2.

Руководитель Российского Центра науки и культуры в Нур-Султане Константин Воробьев заявил, что организация оказывает поддержку театрам Казахстана. Он также добавил, что региональные коллективы неоднократно и успешно представляли страну на международных театральных фестивалях. Он также подчеркнул, что участники многих команд участвуют в фестивалях РЦНК. Например в поэтических баттлах, благотворительных встречах. 

«Мы очень рады, что у нас есть возможность оказать поддержку молодежному театру «Современник», и искренне надеемся, что конкурс будет активно развиваться и увеличивать свои границы, — подчеркнул Воробьев, дискутируя о предстоящем «Счастливом билете». 

Всем участникам конкурса и общественности после финала церемонии будет представлена постановка продюсерского центра PVE Production «Я буду воспевать...» по мотивам стихотворений Есенина. Ключевая программа конкурса начнется 16 августа с 10.00 до 19.00.

10 авг 2019, 19:45
Источник фото: vk.com/ast.fest.luckychance

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa