Бердымухамедов и Макаров обсудили перспективы сотрудничества

Глава ARETI прибыл в Туркменистан для участия в I Каспийском экономическом форуме (КЭФ ― 2019).

В ходе рабочего визита в НТЗ «Аваза» 8 августа президент Туркменистана принял руководителя Международной группы компаний ARETI Игоря Макарова. Стороны обменялись мнениями о перспективах партнёрства в различных областях, в том числе, в нефтегазовой сфере. Об этом сообщает sng.today.

Бизнесмен приехал в Туркменистан для участия в мероприятиях I Каспийского экономического форума (КЭФ ― 2019).

― В ходе встречи Макаров подчеркнул заинтересованность возглавляемой им компании в наращивании взаимовыгодных контактов с Туркменистаном, демонстрирующим динамичные темпы экономического роста, ― отмечает источник.

Также руководитель ARETI проинформировал о состоянии работ, осуществляемых компанией в Туркменистане.

― Туркменистан всегда открыт для конструктивного взаимодействия с ведущими представителями мирового бизнеса. В стране большое значение придаётся внедрению в производство самых современных технологий и новейших научно-технических разработок. С компанией накоплен успешный опыт многолетней совместной работы, ― отметил глава государства.

В завершении встречи Макаров заверил, что возглавляемы им холдинг будет и впредь самым серьёзным и ответственным образом подходить к выполнению своих партнёрских обязательств в стране.

Напомним, что КЭФ ― 2019 пройдёт с 11 по 12 августа в НТЗ «Аваза». Одновременно запланированы международные выставки «Инновационные технологии Хазара» и «Туркмен сахрасы ― 2019». Ожидается, что экономический форум станет представительным и заметно оживит торгово-экономическое и транспортное сотрудничество в регионе.

09 авг 2019, 07:43
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa