Рахмон рассказал о проблемах и перспективах Бальджувонского района

Президент отметил возрастающий спрос на качественные фрукты.

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон 6 августа выступил перед жителями Бальджувонского района и рассказал об экономических реалиях, проблемах и перспективах местности. У района есть возможность освоить более тысячи гектаров новых земель, что позволит создать новые рабочие места, увеличить производство сельхозпродукции. Это, в итоге, благотворно отразится на местной экономике. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе президента Таджикистана.

Лидер республики отметил, что местные жители неплохо зарабатывают на фруктах, лекарственных травах, животноводстве и пчеловодстве. Рахмон обратил внимание, что надо серьезно заняться вопросами заготовки и хранения, перевозки продукции и ухода за садами. Он объяснил, что в Таджикистане и за его пределами растет спрос на свежую и качественную сельхозпродукцию.

У района, считает президент, есть природные возможности для выращивания породистых животных, пока результаты в этом направлении не отвечает требованиям.

Глава государства также видит проблему в сфере животноводства, связанную с отсутствием малых и средних цехов по переработке сельхозпродукции, в том числе мяса и молока. Есть серьезный недостаток складов и холодильных помещений.

07 авг 2019, 10:21
источник фото: president.tj

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa