Мыть руки и беречь горло – Супрун дала советы украинским депутатам

И.о. министра здравоохранения считает, что быть депутатом – часто подвергаться стрессам.

Известная украинцам своими еженедельными публикациями советов и.о. главы минздрава Ульяна Супрун написала 30 июля пост в Facebook с рекомендациями для нового состава парламента. Она отметила, что деятельность депутата связана с частыми стрессами. Чиновница считает, что ее советы позволят снизить риски для здоровья, например, когда политики будут голосовать за бюджет страны или общаться с детективами Национального антикоррупционного бюро Украины.

Начала она с рекомендации следить за питанием, которое должно быть сбалансированным. Супрун отметила, что если каждый день есть красное мясо, то увеличивается вероятность рака.

Советует она депутатам чаще мыть рыки, ведь те за день много здороваются. И.о. министра напомнила, что опасные вирусы передаются при рукопожатиях.  

Рекомендует она парламентариям беречь горло, ведь выступать в Верховной Раде – большая нагрузка на связки, и нередко приходится повышать голос. Защитить голосовые связки от боли помогут регулярные вокальные упражнения, разогрев, занятия спортом и тренировки дыхания.

Супрун советует не делать несколько дел сразу. Подорвать здоровье, помешать сну могут одновременно ведение бизнеса, развитие страницы в Instagram и работа над законопроектами.

31 июл 2019, 18:49
источник фото: prm.ua