Туркменистан и посольство Великобритании запустили проект

Программа направлена на поддержку молодых бизнесменов и начинающих компаний в реализации своих идей.

Хозяйственное общество Akylly tilsimat совместно с посольством Великобритании в Туркменистане запустила проект Men telekeçi («Я ― предприниматель»). Об этом сообщает orient.tm.

Проект направлен на поддержку молодых бизнесменов и начинающих компаний в реализации своих идей. Проект также поможет подключить их к доступным в Туркменистане ресурсам.

― «Я — предприниматель» открывает дополнительные возможности для налаживания сотрудничества с новыми партнёрами и запуска инициатив за счёт сетевого взаимодействия, а также участия в различных тренингах, форумах, инвестиционных встречах с молодыми бизнесменами со всего Туркменистана, ― рассказала гендиректор хозобщества Мяхри Ахмедова.

Отметим, 10 апреля состоялся первый форум Men telekeçi. В нём приняли участие инвесторы и стартаперы, а также спикеры, которые поделились своим опытом в предпринимательстве.

― Проект соответствует стратегической цели посольства по продвижению предпринимательства и улучшению деловой среды в Туркменистане, ― отметила в церемонии подписания контракта посол Великобритании в Туркменистане Торда Эббот-Уотт.

Добавим, что с 2016 года Akylly tilsimat создает устойчивую предпринимательскую среду и предлагает широкий комплекс услуг и решений, выходящих за рамки базового обслуживания IT ― инфраструктуры.

25 июл 2019, 16:44
Источник фото: orient.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa