Сокращение работников прошли в «Агроинвестбанке» Таджикистана

Государственная финансовая помощь в 1 млрд сомони направлена на погашение задолженности «Агроинвестбанка» по налогам и внешним заимствованиям.

 «Агроинвестбанк» Таджикистана готов выполнить «План мероприятий по стратегии оздоровления финсостояния банка на 2017 – 2019 гг.» подписанные министерством финансов и Национального банка Таджикистана, сообщает пресс-центр банка.

— В документе для улучшения финансового состояния банка намечены конкретные действия на указанный период. Он затрагивает основные аспекты деятельности банка и нами предпринимаются все меры для его реализации, — сообщила заместитель председателя банка Мавлюда Исмоилова.

В банке отметили, что документом установлены требования по сокращению расходов банка, связанных с содержанием филиальной сети, штата сотрудников и других статей расходов.

— С начала текущего года приостановлена деятельность 103 центров банковского обслуживания, пяти филиалов и одного операционного департамента, уменьшена численность сотрудников банка на 1520 человек и по состоянию на 1 октября штатная численность банка составила 524 сотрудника, — подчеркнула М.Исмоилова.

В настоящее время «Агроинвестбанк» оказывает услуги по обмену валюты, денежным переводам, хранению ценностей в сейфовых ячейках. Также проводятся операции, связанные с погашением задолженности по кредитам и выплате депозитов.

Отметим, что предоставленная правительством Таджикистана финансовая помощь в размере 1 млрд. 070 млн. сомони была направлена в основном на погашение имеющейся задолженности «Агроинвестбанка» по налогам, внешним заимствованиям. Срок возврата этих средств составляет – 5 лет.


Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa