Супрун напомнила об основных причинах болезней и смертей украинцев

Она особо обратила внимание на важность правильного питания.

Интернет-пользователи снова получили советы от и.о. министра здравоохранения Украины Ульяны Супрун. На своей странице в Facebook 24 июля она опубликовала, трудно сосчитать, какой по счету, пост с предостережениями и советами. Чиновница перечислила ряд причин, почему умирают украинцы, и отметила необходимость более внимательного отношения к своему здоровью.

Супрун написала, что 38 процентов смертей в Украине вызваны недугами, которые может спровоцировать неправильное питание. Она озвучила данные исследований: согражданам не хватает цельнозерновых злаков, фруктов, орехов и семян, омега-3 жирных кислот и морепродуктов.

Отметила она и распространенность курения: «дымят» 40 процентов мужчин и 9 процентов женщин. Супрун обратила внимание, что большая ошибка считать сигарету способом успокоиться при депрессии или тревоге.

Напомнила автор и об опасности алкоголя, который провоцирует возникновение рака печени, поджелудочной железы, деменции. Она добавила, что 20 процентов украинцев-мужчин регулярно напивается или уходит в запой.

Советует она обратить внимание и на контроль веса, ведь ожирение приводит к раку, диабету, болезням почек и сердечно-сосудистой системы.

24 июл 2019, 16:02
источник фото: unian.net