Представители туркменского телевидения участвуют в проекте обмена в США

Участники ознакомятся с методами и инструментами современного телевизионного агентства, последними тенденциями в производстве контента.

Сотрудники Государственного комитета Туркменистана по телевидению, радиовещанию и кинематографии принимают участие в региональной программе «Современная студия новостей». Десятидневный проект начал свою работу в США. Об этом сообщает orient.tm.

В проекте принимают участие представители телевидения и управляющие вещательными СМИ Центральноазиатских стран.

― Участники ознакомятся с методами и инструментами современного телевизионного агентства, последними тенденциями в производстве контента, ― отмечает источник.

В рамках мероприятия пройдут встречи с представителями ведущих медиа-компаний США, с которыми участники рассмотрят вопросы финансового менеджмента, управления персоналом и профессиональной подготовки кадров. Также будет затронута тема лицензирования контента, распространения рекламы.

Напомним, ранее туркменская делегация изучала опыт Словении в области финансирования телевещания.

Добавим, вследствие ускоряющегося темпа жизни информационного общества и цифровой революции, которые влияют на работу телевидения, Туркменистан изучает новые методы производства журналистских материалов и передач, а также управления контентом. Такие мероприятия позволят ознакомиться с лучшими практиками стран в данной области.

23 июл 2019, 16:33
Источник фото: Сentralasia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa