Metallica в подарок российским зрителям спела хит группы «Кино»

Музыканты легендарной рок-группы исполнили «Группу крови» по-русски перед многотысячной толпой на стадионе «Лужники».

Выступление группы Metallica в Москве стало одним из самых обсуждаемых событий в культурной жизни страны за последнее время. Легендарная команда приехала в российскую столицу в рамках европейского тура WorldWired Tour 2019. В ходе концерта на арене «Лужники» в воскресенье, 21 июля, музыканты сделали многотысячной толпе поклонников незабываемый подарок, исполнив песню группы «Кино», пишет РИА «Новости».

Перед тем, как исполнить одну из самых известных композиций за всю историю русского рока, лидер команды Джеймс Хэтфилд поименно представил своих музыкантов, добавив: «Мы приготовили вам большой сюрприз. Повеселитесь». В момент, когда зазвучали узнаваемые гитарные рифы песни «Группа крови», толпа буквально взревела от восторга, и в еще большее возбуждение гости арены пришли в тот момент, когда фронт-мен Metallica запел по-русски. Исполнить композицию в одиночку ему попросту не дали – фанаты в один голос пели знакомые слова до самого конца.

Запись этого эпизода на Youtubе, сделанная зрителями, стала одним из самых просматриваемых видео в социальных сетях буквально в считанные часы. Напомним, что арена стадиона «Лужники» считается крупнейшей площадкой для выступлений в России, она вмещает более 80 тысяч зрителей, и в день выступления Metallica была заполнена до предела. В продолжение своего гастрольного тура музыканты группы отправятся в Европу, следующий концерт они дадут в Бухаресте в середине августа.

22 июл 2019, 03:06
Источник фото: thesun.ie