Против Атамбаева не будет никаких акций - Нариман Тюлеев

Бывший мэр Бишкека рассказал о штабе, созданном специально для разбирательства с экс-президентом.

Бывший мэр Бишкека Нариман Тюлеев 20 июля 2019 года рассказал, что против экс-президента Алмазбека Атамбаева не будет антиакций. По его словам, штаб, созданный для привлечения Атамбаева к ответственности, создан в противовес народному движению против беззакония, пишет 24.kg.

Тюлеев рассказал, что в штабе уже состоит 4 тысячи человек, но они все еще не планируют организовывать никаких шествий и акций.

«Зачем накалять обстановку? Ситуацию мы держим под контролем и готовы в любой момент выступить. Но играть на руку провокаторам не намерены», — сказал бывший градоначальник и добавил, что Атамбаев будет отвечать по закону в любом случае, хотя он, Нариман Тюлеев, и не желает, чтобы бывшего президента сажали в тюрьму.

«Так, как ведет себя Атамбаев, конечно, нельзя делать. Он же пенсионер, бывший глава государства, в конце концов. А он играет сейчас на чувствах людей, на разделении страны на север и юг. Это опасные игры. А теперь окопался в своем Кой-Таше и всего боится. Хочется ему сказать: будь мужчиной, иди к прокурору. Но у Атамбаева не хватит на это духа. А наш штаб все-таки его держит в узде», — считает Нариман Тюлеев.

Напомним, что ранее Жогорку Кенеш лишил бывшего президента неприкосновенности в июне. Ему пришли три повестки о вызове в правоохранительные органы в качестве свидетеля. Однако он так и не явился.

21 июл 2019, 19:40
Источник фото: president.kg

Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa