Никол Пашинян налаживает экономические отношения с Сингапуром

Представитель деловых кругов Сингапура отметил интерес к кооперации с Арменией.

Глава Правительства Армении Никол Пашинян, в рамках своего визита в Сингапур, провел 8 июля встречу с членами фонда «Федерация бизнеса Сингапура». Исполнительный директор организации Хо Мэн Кит подчеркнул, что мероприятие является значимым с точки зрения развития двусторонних деловых связей, обсуждения совместных проектов. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе премьер-министра Армении.

Хо Мэн Кит обратил внимание, что деловые круги островного государства имеют интерес к кооперации с армянской стороной. Бизнесмены хотят побольше узнать об инвестиционном потенциале государства-участника СНГ. Он подчеркнул, что соглашение о свободной торговле между ЕАЭС и Сингапуром позволит активнее развивать сотрудничество, выйти с помощью Армении на рынки третьих стран.

Премьер Никол Пашинян выразил мнение, что политические отношения между двумя государствами находятся на высоком уровне, а после его визита начнется и экономическая кооперация. Он добавил, что нынешние армянские власти активно работают ради улучшения делового климата в республике.

09 июл 2019, 17:02
источник фото: primeminister.am