Мехрибан Алиева обратилась к соотечественникам

Азербайджанский дворец шекинских ханов попал в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

На 43-ей сессии Комитета Всемирного наследия ЮНЕСКО в Баку было решено включить исторические центр Шеки вместе с дворцом шекинских ханов в Список Всемирного наследия. Об этом в своем личном аккаунте в Instagram сообщила вице-премьер Азербайджана Мехрибан Алиева. К соотечественникам она обратилась с поздравлениями.

По ее словам, азербайджанцы сильно выросли в деле популяризации собственной культуры и сохранения национального колорита. Также, первая леди республики рассказала, что такое событие, как включение в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО «Ханского дворца», означает признание международной общественностью весомого вклада Азербайджана в мировую культуру.

Президент республики Ильхам Алиева также поздравил народ Азербайджана с этим важным культурным событием. Он заявил, что развитие и защита одного из самых известных культурных центров страны — Шеки, для государства является немаловажной задачей.

За последние годы Азербайджан реализовал большое количество проектов, направленных на популяризацию исторического наследия республики по всей планете. Помощь Баку в этом деле оказывают международные организации вроде ЮНЕСКО.

08 июл 2019, 22:55
Источник фото: instagram.com