В Казахстане провели мирный митинг

О целях митинга рассказал член партии Nur Otan Станислав Конуров.

Митинг под лозунгом «Мы вместе» состоялся в Алматы 6 июля 2019 года в сквере за кинотеатром Сары Арка. Организатором мирной демонстрации выступила партия Nur Otan. Участник меропрития и первый заместитель председателя алматинского городского филиала Станислав Конуров рассказал, что основная цель митинга — это противодействие зарубежным провокаторам, пишет «Спутник».

Станислав Конуров заявил, что казахстанцы должны повышать свои знания и совместно противостоять провокаторам, которые действуют внутри страны. Также он заявил, что беглый олигарх Мухтар Аблязов стоит за всеми провокациями, а также совершенно не заботится о будущем Казахстана.

На митинг собралось около 500 человек. Среди них были деятели культуры, науки, образования,члены общественного совета города.

За порядком на мероприятии следили несколько патрулей полиции. Также на всякий случай прибыли карета скорой помощи и два пожарных расчета.

Генпрокуратура Казахстана в марте 2018 года заявила, что Аблязов через социальные сети занимается призывами к экстремистской деятельности и разжигает национальную вражду.

06 июл 2019, 17:29
Источник фото: sputniknews.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa