Армения может заменить туристам Грузию

Эксперт объяснила, как ситуация с приостановкой авиасообщением между Москвой и грузинскими городами может способствовать раскрытию туристического потенциала Армении.

Российские туристы смогут открыть для себя Армению, выбрав это направление вместо Грузии, куда с 8 июля перестанут летать самолеты из российских городов. Армянские города не заменят Батуми, но в качестве направления для поездок они находятся ближе всего и похожи по колориту. Такое мнение выразила эксперт в области туристического менеджмента, доцент Высшей школы экономики Марина Предводителева, сообщает «Русарминфо».

«Многочисленные исторические памятники, объекты ЮНЕСКО, многообразие вин и кухни, отсутствие языкового барьера, а также относительно невысокие цены внутри страны способствуют возможности переориентации спроса на эту дестинацию. Большой объём перевозок в Армению, который с приостановкой перелетов в Грузию, скорее всего ещё будет увеличиваться, также положительно скажется на турпотоке в Армению», - отметила Марина Преводителева.

По мнению эксперта, в Армении действительно есть, что предложить любителям исторических достопримечательностей, красивых пейзажей и великолепной кухни. При этом, туристический потенциал республики пока практически не раскрыт. Отдельно доцент ВШЭ обратила внимание на город Цахкадзор, который мог бы стать альтернативой грузинским горнолыжным курортам Гудаури и Бакуриани.

03 июл 2019, 13:37
Источник фото: tonkosti.ru