В Казахстане назвали профессии, о которых мечтают абитуриенты

В одном из ведущих ВУЗов страны, Университете КАЗГЮУ им. М. Нарикбаева представили список наиболее востребованных специальностей.

В Казахстане приближается самая жаркая пора для будущих абитуриентов. Буквально несколько дней остается до последнего дня, когда можно бесплатно пройти Единое национальное тестирование, от итогов которого будет зависеть успех при поступлении в высшее учебное заведение. О том, какие специальности больше остальных привлекают молодых людей, рассказали в Университете КАЗГЮУ им. М. Нарикбаева, пишет SNG.Today.

В одном из ведущих ВУЗов Казахстана, в частности, сообщили о том, что наибольшим спросом среди поступающих пользуются специальности «Юриспруденция» и «Международное право».

«Университет готовит высококвалифицированные кадры, высокий уровень подготовки обеспечивают преподаватели международного класса. В учебном процессе активно используются: зал судебных заседаний, компьютерный класс «с прикладными программами и выходом в Интернет»; лаборатория криминалистики с наглядными пособиями, видеоаппаратурой, компьютерной техникой, фотолабораторией и лаборатория судебных экспертиз», - отметила представитель пресс-службы Университета КАЗГЮУ Асель Байтугусова.

По ее словам, за последние пять лет значительно возрос интерес поступающих на обучение по специальностям «Менеджмент», «Прикладная лингвистика», «Психология» и «Туризм», причем, образовательные программы по двум последним были признаны Национальной палатой предпринимателей «Атамекен» лучшими в стране. Кроме того, привлекают абитуриентов и экономические специальности.

Отметим, что приемная комиссия Университета КАЗГЮУ им. М. Нарикбаева будет работать до 24 августа. Что касается вступительной кампании в целом, в ВУЗах Казахстана она завершается 31 августа – поступающие смогут узнать свои результаты не позднее этой даты.

02 июл 2019, 16:00
Источник фото: voxpopuli.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa