Эмомали Рахмон поздравил Таджикистан с Днем народного единства

Глава государства совершил рабочую поездку в Раштский район.

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон принял участие в праздничных торжествах в честь Дня национального единства 27 июня 2019 года. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе главы республики.

В этом году мероприятия в честь Дня национального единства сконцентрированы в Раштском районе. Здесь глава государства оказался с рабочей поездкой.

В первую очередь таджикский лидер поздравил граждан с праздником, пожелав им благополучия, счастья и успехов. Кроме того, президент вспомнил об истории периода независимости.

«День подписания Общего соглашения об установлении мира и национального согласия – 27 июня 1997 года для нас действительно стал началом взаимопонимания, сплочения и создания условий для спокойной и мирной жизни нашего народа», – сказал Эмомали Рахмон.

Следующей частью программы стал концерт, где выступили мастера искусств и артисты со всех регионов Таджикистана.

Таджикистан ежегодно 27 июня отмечает подписание Всеобщего соглашения об установлении мира и национального согласия в республике, достигнутого в 1997 году. Именно этот документ положил конец гражданской войне, которая началась еще в 1992 году.

27 июн 2019, 12:31
источник фото: пресс-служба президента Таджикистана

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa