Авиакомпания Туркменистана начала выполнять рейсы из Ашхабада в Токио

К прямому маршруту между Туркменистаном и Японией возрос интерес у бизнесменов двух стран.

Агентство «Туркменские авиалинии» впервые начало выполнять прямые рейсы из Ашхабада в Токио. Об этом 26 июня сообщил сайт turkmenportal.com.

По информации издания, государственное туристическое предприятие «Ашхабадсыяхат» совместно с агентством «Туркменских авиалиний» разработали эксклюзивный тур для туристов из Японии. 

― Ожидается, что серия рекламных рейсов станет первым шагом в новом регулярном маршруте туркменского национального авиаперевозчика Ашхабад-Токио-Ашхабад, ― отметил представитель «Туркменских авиалиний.

Он также рассказа, что на фоне интенсивного развития экономических и гуманитарных отношений между Туркменистаном и Японией, к прямому маршруту между странами сильно возрос интерес у бизнесменов двух стран. Компания неоднократно получала предложения от обычных граждан и туристических компаний двух стран на запуск прямого рейса, как в Японию, так и обратно.

― Предварительно мы изучили все запросы и предложения по данному вопросу. Наши расчёты показали, что маршрут будет очень востребованным в бизнес среде и у туристов, ― подчеркнул представитель «Туркменских авиалиний».

Рейсы выполняются на лайнерах Boeing-777-200 LR. 

Напомним, что 29 мая 2019 года президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов подписал Постановление, предписав для граждан Японии, приезжающих в Туркменистан в туристических целях, за оформление одноразовой визы сроком до 10 суток установить льготный тариф.

26 июн 2019, 16:06
Источник фото: migration.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa