Россия перевыполнила план по зарубежным военным поставкам

Статистику за минувший год и ближайшие задачи обсудили на высшем уровне.

По итогам прошедшего 2018 года Российская Федерация перевыполнила план поставок товаров военного назначения за рубеж. Об этом глава государства Владимир Путин заявил на прошедшем 24 июня 2019 года заседании комиссии по вопросам военно-технического сотрудничества России с иностранными государствами, сообщили centralasia.news в пресс-службе президента Российской Федерации.

Президент подчеркнул, что такое достижение неслучайно: оно стало возможным благодаря реализации решений, которые были приняты в ходе прошлых аналогичных заседаний.

«Благодаря последовательной реализации принятых в ходе предыдущих заседаний решений в 2018 году перевыполнен план поставок товаров военного назначения за рубеж на два процента», – сказал Владимир Путин.

Глава государства отметил, что нужно уделить больше внимания не только непосредственно военному экспорту, но и сервисному обслуживанию уже поставленной техники. Также Владимир Путин подчеркнул, что необходимо сохранить лидирующие позиции России на мировом рынке вооружений.

25 июн 2019, 11:39
источник фото: kremlin.ru