Беларусь занимает высокое место в мировом спортивном сообществе

О достижениях республике в продвижении ЗОЖ в стране рассказало руководство фонда Вторых Европейских Игр.

Беларусь находится в числе стран, которые принимают участие в Олимпийских играх. Об этом 20 июня 2019 года рассказал представитель фонда «Дирекция Европейских игр 2019» Сергей Трофимович. Он утверждает, что культивация 130 видов спорта в республике проводилась еще задолго до Европейских игр, пишет centralasia.news.

В Беларуси проводится активная кампания по поддержке и развитию физической культуры и спорта. Страна открывает оздоровительные центры, занимается подготовкой высококлассных атлетов, а также профильных специалистов. Приоритетными направлениями для социальной политики государства являются здоровье белорусов и развитие спорта в стране.

Для поклонников здорового образа  жизни, в Беларуси организовывается около 20 тысяч спортивных мероприятий в год. Подрастающему поколению молодых спортсменов и юным любителям здорового образа жизни уделяется особое внимание.

В республике открыты и работают более 23 тысяч физкультурно-спортивных сооружений. Среди них и крупные объекты для профессионального спорта, такие как «Минск-арена», «Чижовка-Арена», гребной канал в Заславле. В ближайшее время им предстоит принимать участников II Европейских игр. Также растет количество спортивных объектов и в регионах, добавил эксперт.

Власти Беларуси делают все возможное, чтобы крупные международные соревнования успешно проходили в Беларуси. Одним из таких событий станет уже проходивший ранее на территории республики в 2014 году чемпионат мира по хоккею. Масштабному спортивному событию предстоит вернуться на ледовые арены Беларуси в 2021 году.

20 июн 2019, 22:55
Источник фото: minsk2019.by