Гендиректор ЮНИДО намерен в Екатеринбурге решать проблемы в промышленности

Ли Юн считает, что мир нуждается в усилении международной кооперации.

Крупное международное событие будет проходить в Екатеринбурге с 9 по 11 июля 2019 года - «Второй Глобальный саммит производства и индустриализации 2019». О значимости мероприятия говорит тот факт, что в нем намерен участвовать гендиректор ООН по промышленному развитию (ЮНИДО) Ли Юн, о чем он сам заявил недавно, сообщает centralasia.news.

Отметим, что Россия имеет богатый опыт проведения мероприятий международного уровня, когда число гостей и участников измеряется тысячами.

По словам генерального директора ЮНИДО, «Мир нуждается в усилении наших общих усилий по строительству гибкой производственной инфраструктуры для устойчивого развития индустриализации, при этом, оказывая максимальную поддержку инновационным проектам в этой области».

Саммит в Екатеринбурге, по его мнению, даст хорошую возможность обсудить профильные проблемы и выработать решения. Он считает, что надо хорошо обдумать, как развивать производственные мощности государств – членов ООН, включая их малый и средний бизнес, а также, как поспособствовать их включению в мировую промышленность.

20 июн 2019, 10:06
источник фото: news.un.org