В ООН намерены развивать туризм в Азербайджане

UNWTO ведет серьезную работу по увеличению турпотока в Азербайджан, заявил Зураб Пололикашвили.

Во время 110-й сессии Исполнительного комитета Всемирной туристской организации (UNWTO) 18 июня 2019 года в Баку генеральный секретарь UNWTO Зураб Пололикашвили заявил, что ведущая международная организация в сфере туризма ведет серьезную работу по привлечению большего количества туристов в Азербайджан. Он рассказал, что специализированное межправительственное учреждение системы ООН намерено показать туристическую привлекательность Азербайджана, пишет «Интерфакс».

Генеральный секретарь рассказал, что организация сейчас ведет большую работу и устанавливает договоренности с китайским правительством, авиакомпаниями страны, чтобы привлечь большое количество туристов из Китая в Азербайджан. Пололикашвили отметил, что Азербайджан является активным участником Исполнительного комитета UNWTO, в стране есть развитая и привлекательная инфраструктура, аэропорты и природа. И республике, в случае увеличения турпотока, придется существенно улучшить качество обслуживания туристов.

С целью решения этой проблемы он предложил открыть образовательные центры. Их задачей будет обучать молодежь и выпускать высококвалифицированные кадры.

Генсек отметил, что в планах организации открыть 10 новых центров UNWTO в различных странах. Однако он выразил надежду, что возможно удастся открыть 20-30 центров, потому что многие страны проявляют к этому высокий интерес. Возможно такой центр будет открыт и в Азербайджане.

18 июн 2019, 18:30
Источник фото: minval.az