Премьер Никол Пашинян возлагает надежды на культуру

Чиновник посетил реорганизованное министерство и озвучил перечень задач.

Глава Правительства Армении Никол Пашинян 17 июня постели реорганизованное министерство образования, науки, культуры и спорта. На встрече с сотрудниками он обозначил круг задач нового ведомства. Премьер подчеркнул, что благодаря министерству должен быть сформирован образ гражданина Республики Армения, установлена планка общественных отношений. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе главы Правительства Армении.

Он считает, что в этом процессе не обойтись без широких общественных дискуссий. Чиновник напомнил, что в работу надо включить идеи, которые получили приоритет после политических событий прошлого года.

Культура – это то, через что «существующие политические месседжи должны достигать общества», заявил премьер. Эта сфера должна отвечать на важный вопрос: как видится взаимодействие между любыми двумя гражданами Армении, несмотря на среду отношений.

Кроме того, он внес коррективы в деятельность культурных учреждений, заявив о том, что музеи по изолированности напоминают хранилище банка.

18 июн 2019, 12:18
источник фото: primeminister.am