Владимир Гройсман «теряет корни»

Премьер-министр Украины отправил на кладбище воспоминаний партию которая привел его к власти.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман считает, что политические партии Юлии Тимошенко и Петра Порошенко должны остаться в прошлом, так как они уже устарели. Свое заявление он сделал 16 июня 2019 года в прямом эфире украинского телеканала ICTV. Он заметил, что «власти нужны не только новые лица, но и опытные политики в составе новых политсил».

Премьер считает, что нынешний созыв Верховной Рады Украины мог неоднократно воспользоваться своим правом направить страну в процветающее будущее, но депутаты упорно тянули государство ко дну. Теперь настало время новых людей, считает глава правительства.

Гройсман заявил, что девятому составу парламента Украины нужны новые политические силы. Именно они направят страну в светлое будущее. Премьер-министр назвал «Слугу народа» Зеленского, «Голос» Вакарчука и «Украинскую стратегию Гройсмана». Глава правительства заявил, что в составе его партии собраны лучшие умы своего дела.

Членом партии «Блок Петра Порошенко — Солидарность» Владимир Гройсман был с 2014 по 2019 год. Именно в составе партии бывшего президента Украины Гройсман занял пост премьер-министра. 

17 июн 2019, 20:22
Источник фото: kmu.gov.ua