Главную проблему в экономике России назвал Кудрин

В России власти неспособны на проведение экономических реформ – чиновник.

Российская экономика до сих пор находится в застойном состоянии, власти в течение 6 лет так и не смогли воспользоваться имеющимися шансами. Кроме того, не проведены необходимые реформы, хотя ведется работа по реализации национальных проектов. Нет у руководства России политической воли к проведению серьезного реформирования, заявил 17 июня в эфире «Первого канала» глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин.

Неспособность сделать шаг навстречу реформам – вот куда более важная проблема, чем санкции и дешевая нефть, считает экономист. В результате этого на 9 процентов упал уровень жизни, снизился темп экономического роста, а доходы граждан стали ниже.

Вспомнил он и о пенсионной реформе, заявив, что поднимать возраст надо было намного раньше, тогда и не такая бы болезненная реакцию была бы у людей.  

Чиновник считает, что доля государства в экономике увеличивается, конкуренция снижается, некоторые фирмы попадают в собственность госкомпаний или государства. Это является движением назад, заявил Кудрин.

Даже с образованием, и то есть проблемы. По мнению Кудрина, подготовка кадров не отвечает современной экономике.

17 июн 2019, 19:52
источник фото: tass.ru