Армения получит от ЕС дополнительные 25 миллионов евро на демократизацию

Заявление было опубликовано в четверг вечером после заседания в Брюсселе.

Евросоюз принял решение выделить дополнительные 25 миллионов евро для поддержки демократических реформ в Армении. Также средства пойдут на реализацию Всеобъемлющего и усиленного соглашения о партнерстве (ВУСП) с Евросоюзом. Решение было озвучено 13 июня 2019 года во время заседания в Брюсселе. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе Совета Европейского Союза. 

«Совет напоминает, что Евросоюз выделил Армении более 160 миллионов евро на 2017-2020 годы. В знак признания решимости Армении следовать программе реформ и эффективно осуществлять ВУСП ЕС принял решение выделить дополнительные 25 миллионов евро в рамках ежегодного плана действий по оказанию помощи Армении на 2019 год», – заявила пресс-атташе Вирджиния Батту.

Как сказала во время заседания Верховный представитель ЕС по внешней политике Федерика Могерини, также Евросоюз приветствовал проведение парламентских выборов в Армении в декабре 2018 года. Кроме того, в качестве достижений государства были выделены улучшение делового климата и продолжение реформирования судебной системы.

14 июн 2019, 10:45
источник фото: ria.ru