Армения стала привлекательнее для иностранного бизнеса - Пашинян

Глава Правительства Армении позвал итальянцев в «экономический полет».

Премьер Армении Никол Пашинян 10 июня призвал деловые круги Италии наращивать партнерские связи с представителями его республики. Выступая на армяно-итальянском бизнес-форуме, чиновник подчеркивал привлекательность Армении для иностранного бизнеса. Он заверил, что в стране действуют равные условия для всех коммерсантов. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе Правительства Армении.

Потребовался год, отметил глава кабмина, чтобы республика повысила уровень своей привлекательности. Теперь монополий в стране нет, а значит, никто не сможет пользоваться административными рычагами.

Пашинян обратил внимание европейцев и на тот факт, что в республике не было передела собственности, сфер влияния, хотя и произошла революция. Он подчеркнул, что в отличие от других стран с подобными потрясениями, национальная экономика не пострадала, ВВП и экономическая активность демонстрируют рост.

Премьер пообещал, что власти страны продолжат работу, чтобы иностранные компании смогли реализовать в республике свой потенциал. Он пригласил всех совершить «экономический полет».   

11 июн 2019, 15:12
источник фото: primeminister.am