В прошлом году Азербайджан посетили 800 тысяч российских туристов

Такие цифры привел посол Российской Федерации Михаил Бочарников.

В течение минувшего года на территорию Азербайджана въехали 800 тысяч путешественников с российскими паспортами. Такие цифры 10 июня 2019 года привел Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Азербайджане Михаил Бочарников, сообщает РИА «Новости».

«В 2018 году 800 тысяч российских туристов посетили Азербайджан. Это означает, что Азербайджан становится привлекательным местом для России. В Москве открыто представительство Азербайджана по туризму, налаживается взаимодействие», – заявил глава российской дипмиссии в Баку.

Кроме того, Михаил Бочарников рассказал о планах на развитие авиасообщения между странами. Как оказалось, в данный момент ведется обсуждение увеличения количества официальных перевозчиков между регионами РФ и Азербайджаном. Также ведется подготовительная работа в отношении круизного сообщения на Каспии.

Ранее генеральный директор Совета по туризму Азербайджана Флориан Сенгстшмид сообщал, что в 2018 году рост туристического потока из России в Азербайджан составил 5 процентов.

11 июн 2019, 07:58
источник фото: sputniknews.ru