Касым-Жомарт Токаев: «Я – полнокровный президент»

Преемнику Нурсултана Назарбаева удалось набрать больше 70 процентов голосов.

В Казахстане 9 июня 2019 года прошли президентские выборы – и уже сегодня вечером, 10 июня, стали известны предварительные результаты. По имеющимся данным, победителем вышел преемник Нурсултана Назарбаева – Касым-Жомарт Токаев, ставший лидером страны после ухода Елбасы с поста. На пресс-конференции в понедельник он заявил, что теперь является полноценным президентом, а о слове «транзит» пора забыть, пишет TengriNews.

Токаев уточнил, что упоминал «транзит по-казахски» в общении с российскими СМИ. По его словам, он всего лишь «потроллил», а его шутку подхватили и распространили. Однако теперь выборы состоялись, граждане определились, и он не собирается сходить с дистанции.

Победитель выборов добавил, что его главной задачей на посту главы государства будет борьба с коррупцией. Он уточнил, что это явление – большое зло, которое становилось причиной падения даже самых больших государств. Поэтому в ближайшем будущем Нур-Султан собирается принять серьезные антикоррупционные меры и начать активно сотрудничать с населением. 

10 июн 2019, 20:12
Источник фото: akorda.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa