Президент России следит за судьбой журналиста Ивана Голунова

Позицию Кремля по этому резонансному делу озвучил пресс-секретарь главы государства, призвав не делать поспешных выводов о недоверии к правоохранительным органам.

Президент России внимательно наблюдает за всеми деталями дела журналиста Ивана Голунова. Более того, глава государства поручил своему советнику Антону Кобякову взять расследование под личный контроль. Об этом в понедельник, 10 июня заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, пишет газета «Известия».

По его словам, российскому лидеру доложили о ситуации с журналистом издания «Медуза» буквально на следующий день. Позиция Кремля относительно нарушений, предполагаемо допущенных сотрудниками полиции в процессе задержания, оказалась весьма конкретной. В частности, Дмитрий Песков заявил, что вопросами такого характера занимается Генеральная прокуратура Российской Федерации, и нет никаких сомнений в том, что надзорное ведомство будет выполнять свои функции по реагированию на нарушения.

«Действительно, это конкретное дело породило большое количество вопросов. Мы это видим. Но, отталкиваясь от этого дела, делать выводы о недоверии к целой системе я считаю неверным», - отметил пресс-секретарь президента РФ.

Отметим, что дело журналиста Ивана Голунова, обвиняемого в сбыте наркотиков, стало одной из самых обсуждаемых новостей не только в российской, но и в зарубежной прессе. Свою реакцию на это событие с призывом к объективности озвучили крупные международные организации, в том числе ОБСЕ и Совет Европы.

10 июн 2019, 16:29
Источник фото: kavkaznews.az