Меньше легионеров и больше своих хоккеистов – Лукашенко о развитии хоккея

Президент Белоруссии считает, что в стране есть достойные спортсмены.

Отечественный хоккей, а также отсутствие впечатляющих успехов сборной Белоруссии и хоккейного клуба «Динамо-Минск» давно беспокоит лично президента страны Александра Лукашенко. В ходе встречи 10 июня с главой МВД Игорем Шуневичем, который входит в наблюдательный совет клуба, лидер республики подчеркнул, что пора бы уже отходить от практики активного привлечения легионеров. В стране есть свои ребята, которые хотят играть, забивать и зарабатывать. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе президента Белоруссии.

Лукашенко подчеркнул, что нет пока высококлассного белорусского вратаря, да и откуда ему взяться, если не ставят белоруса в ворота. Президент отметил, что физиологически граждане Белоруссии не отличаются от канадцев и американцев, они тоже способны стать профессионалами. Он добавил, что легионеры не помогают клубу выйти в плей-офф, какой тогда смысл тратить деньги на иностранцев и расстраивать зрителей?

Напомним, что ранее Лукашенко заявлял о том, что с подготовкой тренеров по хоккею в республике дела обстоят неважно. Кроме того, он критиковал и работу с молодыми хоккеистами, которым не внушалась ценность того факта, что они играют за сборную Белоруссии.

10 июн 2019, 15:41
источник фото: sputnik.by