В Душанбе состоялась презентация книги об отношениях народов РФ и ЦА

«У врат Востока» собрала вокруг себя историков, послов, журналистов и преподавателей.

В Душанбе, в Российском центре науки и культуры, 8 июня состоялась презентация новой книги об истории взаимоотношений народов России и Центральной Азии. «У врат Востока» написана таджикскими историками Виктором и Ириной Дубовицких, а также журналистом Гафуром Шерматовым, пишет «Азия-Плюс». 

Презентацию посетили представители посольства, историки, профильные специалисты, журналисты и преподаватели вузов Душанбе.

Второе обновленное издание очерков рассказывает о длительном, тысячелетнем процессе взаимного познания народов России и Средней Азии, а также интересные истории о жизни и судьбах людей, которые редко упоминаются современниками.

В основу книги легли материалы из архивов. По признанию авторов, книга «зародилась» еще 30 лет назад из газетной заметки о малоизвестных фактах из истории добытых в процессе написания диссертации.

Второе издание было дополнено новыми архивными и фотоматериалами. Авторы уверены, что эта книга поможет читателям лучше познать общее прошлое, чтобы строить настоящее и будущее своих народов.  

08 июн 2019, 18:32
Источник фото: news.tj

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa