Президент Молдавии встретился с секретарем межпарламентской Ассамблеи СНГ

Встреча прошла в рамках рабочего визита молдавского лидера в Санкт-Петербург.

Президент республики Молдова Игорь Додон встретился с руководителем секретариата совета межпарламентской Ассамблеи стран СНГ Дмитрием Кобицким. Встреча с генсеком Ассамблеи стала частью рабочего визита в Санкт-Петербург 5 июня 2019 года. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе президентуры республики.

«Официальные лица обсудили нынешнее состояние и перспективы сотрудничества между республикой Молдова и СНГ. Собеседники пришли к единому мнению о необходимости укрепления партнерства по всем направлениям, представляющим взаимный интерес», – рассказали в пресс-службе.

Молдавский лидер отметил, что, к сожалению, на данный момент взаимодействие республики и межпарламентской Ассамблеи СНГ явно недостаточно. Причиной этого он видит нежелание руководства парламента Молдавии предыдущего созыва участвовать в деятельности органов СНГ.

Также Игорь Додон подчеркнул заинтересованность Молдавии в более активной работе в рамках Содружества и Евразийского Экономического союза. Напомним, в минувшем году республика получила статус наблюдателя в ЕЭС.


06 июн 2019, 17:00
Источник фото: iacis.ru