Николу Пашиняну необходимо единовластие, уверен политолог

Агаси Енокян считает, что премьер-министр Армении пытается аккумулировать всю власть в своих руках.

В своем интервью 5 июня 2019 года политолог Агаси Енокян заявил, что премьер-министр Армении Никол Пашинян хочет узурпировать власть. Эксперт рассказал о тех препятствиях, которые не дают политику достичь этой цели, пишет News.am

Политолог напомнил, что обстоятельства, которые стоят на пути Пашиняна, сам премьер-министр уже озвучивал ранее. Это были слова о судебной системе и «неких изменниках».

Говоря об изменниках, эксперт отметил, что абсолютно нелогично, со стороны Пашиняна говорить об изменниках, но не называть их имена. По мнению политолога, причиной такому поведению может быть то, что эти самые «изменники» в действительности те люди, которые не разделяют политику премьер-министра и не подчиняются его прямым приказам.

Агаси Енокян рассказал, что команда Пашиняна не выполняет те обещания, которые он давал раньше. Он уточнил, что сейчас парламент занимается чем угодно, но только не тем, чем должен. Вместо проведения экономической революции и борьбы с коррупцией, парламентарии занимаются инициативами Алена Симоняна, созданием комиссий и блокированием судов. Между тем, подчеркнул политолог, депутаты не пытались реформировать эти самые суды. По сути, парламентарии заняты второстепенными вопросами, подчеркнул эксперт.

05 июн 2019, 22:57
Источник фото: primeminister.am