Зеленский поблагодарил Польшу и выразил надежду на продолжение партнерства

Украинский президент считает, что у двух стран масса возможностей для наращивания сотрудничества.

Польша является добрым и надежным другом Украине. Киев благодарен Варшаве за ту поддержку, которую она оказывает в рамках ЕС и НАТО. Двум государствам надо продолжать тесный диалог, учитывая, насколько оба заинтересованы в сохранении стабильной и безопасной Европы. Заявление 4 июня в Брюсселе сделал президент Украины Владимир Зеленский после переговоров с польским главой Анджеем Дудой. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе украинского лидера.

Зеленский подчеркнул, что исторический фактор проблемных моментов должен иметь как можно меньшее значение для развития нынешнего стратегического партнерства.

Президент Украины считает, что он и Дуда смогут и дальше вести активное сотрудничество, демонстрируя подлинные успехи в этом. Зеленский напомнил, что у Польши и Украины есть масса интересных направлений для взаимодействия.

Анджей Дуда выразил надежду на теплые отношения с новым украинским лидером. Он подчеркнул, то Варшава будет отстаивать целостность Украины, с которой хочет развивать, например, торговые связи.

05 июн 2019, 17:24
источник фото: reuters.com