«Аэрофлот» заставит всех пассажиров из СНГ доплачивать за багаж

Пассажирам придется быть внимательнее при бронировании и покупке билетов российского авиаперевозчика.

«Аэрофлот» перевел практически все маршруты по странам СНГ на так называемый безбагажный тариф. До 4 июня стоимость самых недорогих билетов включала бесплатный провоз багажа до 23х килограммов, однако после того, как большинство среднемагистральных маршрутов перевели с тарифа «Бюджет» на тариф «Лайт», провезти бесплатно можно будет только ручную кладь весом до 10 килограммов, уточнили в пресс-службе перевозчика.

В частности, теперь при заказе билетов через популярный портал «Aviasales» перелеты во все без исключения столицы СНГ, куда летает «Аэрофлот», уже предлагаются по новому безбагажному тарифу. Разница есть только в том случае, предполагается ли пересадка – при таких условиях доплата за чемоданы будет еще больше.

Представители авиакомпании отметили, что таким образом удалось снизить базовую стоимость билетов почти на 30 процентов, а пассажиры получили право выбора, платить ли им за багаж или лететь дешевле, но без него. При этом, специалисты уверены, что многим и раньше хватало того, что сейчас разрешено нормой о бесплатном провозе ручной клади.  Отметим, что, выбирая билеты, особенно через онлайн-приложения, нужно быть особенно внимательными, так как уведомление о том, что багаж не входит в стоимость, можно попросту не заметить.

05 июн 2019, 04:15
Источник фото: Global Look Press/Elena Sikorskaya