Азербайджан выиграл Кубок мира по спортивной гимнастике

Победу республике принесли вытупления Марины Некрасовой и Никиты Симонова.

Розыгрыш Кубка мира по спортивной гимнастике завершился в Словении в Копере 3 июня 2019 года. Победу одержали гимнасты из Азербайджана Марина Некрасова и Никита Симонов, пишет пишет Sputnik Азербайджан.

Всего на соревнованиях в Словении и Венгрии азербайджанские гимнасты взяли 8 медалей.

В финале Кубка мира Марина Некрасова показала лучший результат в соревнованиях по опорному прыжку, значительно улучшив его после квалификации, где заняла только 4 место. Никита Симонов оказался лучшим в упражнениях на кольцах. Для гимнаста это уже вторая победа подряд. Первый кубок он завоевал в Хорватии.

Кроме того, из Будапешта молодежная сборная Азербайджана по спортивной гимнастике привезла 6 медалей. Рустам Ахмед оказался лучшим в многоборье, вторым в упражнениях на перекладине и третьим в вольном упражнении и на кольцах. Также бронзу за упражнения на коне взял Мансур Джафаров и Самед Мамедли за упражнения на перекладине.

03 июн 2019, 23:00
Источник фото: trend.az