Матвиенко рассказала о положении женщин в России

Парламентарий считает, что не надо делать для женщин послаблений в политике.

В России женщины все активнее составляют конкуренцию мужчинам в различных профессиях. Деятельность женского пола позволяет говорить о том, что стирается тендерная разница в стране, считает спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко. Она заявила в интервью «АиФ», что уже и на руководящие должности назначают представительниц прекрасного пола.   

Даже сфера политики, которая десятилетиями была практически «мужской вотчиной», теперь изменилась. В кресле члена правительства легко может оказаться женщина.

Что касается послаблений для прекрасного пола, то в политике такому нет места, считает парламентарий. Матвиенко отметила, что самым важным тут является то, насколько человек достоин должности, а не его пол.

В России женщинам вполне возможно добиться высот, многое зависит от них. Матвиенко добавила, что сама всегда добросовестно работала на равных с мужчинами, ей поблажек никто не делал. Твердость и решимость требовались и от нее, тем более, спрашивали не как с женщины, а как с должностного лица. 

03 июн 2019, 22:51
источник фото: sputniknews.ru