Партнерство Казахстана и Исламского банка развития расширится

Глава МИД республики провел переговоры с представителем финансовой структуры.

Исламский банк развития намерен активнее сотрудничать с Казахстаном. Соответствующее заявление сделал 1 июня представитель топ-менеджмента финансовой структуры Бандар Хаджар в ходе встречи с главой казахстанского МИД Бейбутом Атамкуловым. Банк поддерживает активность республики в проведении исламской инфраструктурной интеграции. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе МИД Казахстана.

Стоит напомнить, что Бандар Хаджар входит в число участников Совета по Управлению МФЦА, поэтому предметом переговоров стало и дальнейшее партнерство в рамках этой организации. Казахстан рассчитывает, что Банк не только будет участвовать в развития индустрии исламских финансовых услуг на базе международного финансового центра, но и посодействует с привлечением других организаций из исламских государств.

Рассмотрели стороны и вопрос об ускорении Казахстаном ратификации Устава Международной исламской корпорации по исламскому финансированию. Это поможет стране повысить экспортный потенциал в работе с исламскими странами.

Казахстанский министр выразил благодарность собеседнику за то, что его структура является активным участником реализуемой Казахстаном политики  продовольственной безопасности, которая отвечает интересам мирового сообщества. 

03 июн 2019, 09:20
источник фото: nur.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa