Более 10 тысяч посетителей побывало на Comic Con Astana

В столице Казахстана состоялся уникальный для Средней Азии гик-фестиваль.

Уникальный для Казахстана и всей Центральной Азии фестиваль гик-культуры Comic Con Astana стартовал 31 мая 2019 года в Нур-Султане. Мероприятие приурочили к Международному дню защиты детей. Организацией занимался акимат столицы, представленный Astana Convention Bureau. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе фестиваля.

С 31 мая по 2 июня 2019 года фестиваль окунул своих гостей и участников в фантастический мир комикс-культуры.

На открытии звучала живая музыка в исполнении музыкального коллектива Ne Prosto Orchestra. Музыканты сыграли известные треки из таких популярных сериалов и фильмов, как «Хоббит», «Игра Престолов», фильмы киновселенной DC и Marvel.

Гости фестиваля могли посетить различные тематические секции. Для них работали кино- и комикс-павильоны, были оборудованы киберспортивная и зона настольных игр, открыт зал для автограф-сессий.

Главную сцену заняли спикеры. Там проходили вопрос-ответ сессии и специальные показы Sony Television: зрителям презентовали сериалы «Стрела» и «Флэш».

Своеобразное ядро фестиваля представляли такие мировые гиганты как Disney (Marvel), Amediateka Home of HBO, Nickelodeon, Cartoon Network, Sony Television, Wargaming. Они организовали для гостей фестиваля собственные активности.

На разных площадках можно было повстречаться с косплеерами в образах различных популярных персонажей. Специально для новичков и профессионалов был организован конкурс, где можно было посоревноваться в умении представить известного персонажа на сцене.

Гости и участники фестиваля могли выбрать для себя любую активность, ориентируясь на собственный вкус. Мероприятия варьировались от детских конкурсов до серьезных мастер-классов от опытных профессионалов профильной индустрии.

  

02 июн 2019, 20:55
Источник фото: comicconastana.com

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa