Интернет-сообщество превозносит Сапара Исакова и обвиняет Алмазбека Атамбаева

Активные читатели считают, что нынешний премьер Киргизии достоин президентского поста.

 

Премьер Киргизии Сапар Исаков получил огромное количество восторженных комментариев от пользователей Facebook за то, что смог уговорить лидера Казахстана Нурсултана Назарбаева повлиять на ситуацию с огромной пробкой из автомашин. Затор образовался на границе в сторону казахской стороны из-за ужесточения процедур пограничного досмотра. Помимо слов одобрения, несколько читателей обвинили в проблеме киргизского президента Алмазбека Атамбаева за высказывания в адрес Астаны.

Напомним, что лидер Киргизии прямо сказал, что Казахстан пытается вмешиваться в ход и будущие итоги выборной кампании в республике. После этого на киргизо-казахской границе процедура досмотра стала занимать в 4 раза больше времени. В СМИ даже пошла информация, что таким образом Астана показывает, насколько Бишкек зависим.

Что касается интернет-сообщества, кто-то из пользователей подчеркнул, что Исакову не пришлось бы ни о чем просить Назарбаева, если бы киргизский глава не «бросался словами». Сотрудница фирмы кадров дала совет Атамбаеву поучиться дипломатичности у своего премьера.

Однако, львиная часть комментариев сводилась к тому, что у нынешнего главы Кабмина большое будущее – граждане в Сети хотят видеть его президентом.


Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa