Молдова на пороге экономического кризиса

По словам Сергея Манастырлы, экономические проблемы не за горами.

Политический аналитик Сергей Манастырлы 31 мая 2019 года заявил, что вскорости может наступить экономический кризис, причиной которого послужат политические неурядицы в стране. По его мнению, все взаимосвязано, пишет «Спутник».

По оценке эксперта, есть вероятность, что некоторые политические силы попробуют симулировать экономические проблемы в стране с целью оказать максимально сильное давление на своих оппонентов. Когда республику захлестнут проблемы, то происходящие события создадут ощутимый перевес в пользу заинтересованной стороны.

Тем не менее, аналитик подчеркивает, что причин для настоящего кризиса в стране нет. Специалист отметил, что в Молдове образовалась уникальная ситуация, когда абсолютно вся власть сосредоточилась исключительно в руках правительства. Теперь именно от благоразумия чиновников и их способности унять собственные амбиции и эгоизм зависит все дальнейшее будущее Молдавии.

У депутатов осталось меньше недели на создание коалиции. Иначе президент Республики Молдова Игорь Додон попросту распустит парламент, а стране придется пережить очередные выборы.

31 май 2019, 22:59
Источник фото: ru.sputnik.md