В Казахстане аким обматерил подчиненного и получил наказание

По словам чиновника, он не сдержался на фоне сложной ситуации в селе.

Аким сельского округа Айет Тарановского района Азамат Бердалинов стал виновником скандала – он в начале мая обматерил подчиненного Болата Жамангузова. Данный случай 29 мая разбирал совет по этике. Сам виновник публично признал свою вину и даже принес извинения. Чиновник также объяснил, почему не сдержался, пишет Alau.

Он подчеркнул, что не имел права срываться и ругаться, но в селе ситуация сложная, кадров не хватает, а Жамангузов посредственно выполнял работу. Крепкими выражениями аким просто хотел заставить сотрудника более качественно выполнять свои обязанности.

По словам Болата Жамангузова, после жесткого разговора попал в больницу. Он отметил, что разговор записал сам, но не собирался выкладывать запись в публичный доступ, простив обидчика. Специалист не знает, как она оказалась в Сети. Он добавил, что его родственники до сих пор возмущены поведением акима.

Руководитель департамента нацбюро по противодействию коррупции по Костанайской области Сергей Потанин выразил сожаление, что виновник не смог нормальным языком заставить подчиненного работать. Он добавил, что Бердалинов – не хан, нет у него права унижать людей.

В итоге, виновного увольнять не стали, вынесли неполное служебное соответствие.

31 май 2019, 07:58
источник фото: kstnews.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa